首页|学院概况|党群工作|师资队伍|科学研究|学科建设|研究生教育|本科教育|实践中心|学生工作
文章内容页
当前位置: 首页>>学生工作>>教育管理>>正文
关于表彰2014~2015学年学生先进集体、优秀个人的通报
2015-12-24 08:59  

  

各单位、各部门:

  

一年来,学校高举中国特色社会主义伟大旗帜,以马克思列宁主义、毛泽东思想、邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观为指导,深入贯彻落实党的十八大和十八届二中、三中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神,全面贯彻党的教育方针,以立德树人为根本任务,以党建为龙头,以思想政治教育为主线,以学风建设为重点,以安全稳定为基础,以队伍建设为依托,以制度建设为保障,在学生党建、学生思想政治教育、日常管理、学风建设、校园文化、济困助学、心理健康教育、就业创业和校园安全稳定等方面开展了大量卓有成效的工作,涌现了一批先进集体和优秀个人。为总结经验,鼓励先进,树立典型,学校决定对建筑与土木工程学院学生第一党支部等304个先进集体和管理学院李淼等2796名优秀个人予以表彰(详见附件)。

  

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,在今后的学习工作中积极发挥示范带头作用并取得更大的成绩。希望全校广大学生向这些先进集体和先进个人学习,志存高远,坚定信念,勤奋学习,积极向上,全面发展,健康成长。各单位、各部门采取多种形式,广泛宣传先进典型,充分发挥先进典型的示范引导作用,形成深厚的赶超学帮氛围,不断提高人才培养质量,为造就中国特色社会主义事业的合格建设者和可靠接班人做出更大的贡献。

  

  

附件:20142015学年学生先进集体、优秀个人名单

 

一、特色学生党支部(15个)

  

建筑与土木工程学院             学生第一党支部

  

能源学院                       学生第二党支部

  

机械工程学院                   学生第二党支部

  

理学院                         学生第一党支部

  

电气与控制工程学院             学生第二党支部

  

材料科学与工程学院             学生第一党支部

  

通信与信息工程学院            学生第一党支部

  

继续教育学院                   学生第一党支部

  

电气与控制工程学院             学生第一党支部

  

地质与环境学院                 学生第一党支部

  

计算机科学与技术学院           学生第一党支部

  

马克思主义学院                学生第二党支部

  

测绘科学与技术学院           学生第一党支部

  

化学与化工学院               学生第一党支部

  

机械工程学院                   研究生第一党支部

  

二、十佳班级(10个)

  

理学院                         工程力学1302

  

建筑与土木工程学院             土木工程1307

  

计算机科学与技术学院           计算科学与技术1201

  

地质与环境学院                 地质工程1302

  

通信与信息工程学院             电子信息工程1304

  

材料科学与工程学院            材料科学与工程1301

  

测绘科学与技术学院            测绘工程1303

  

能源学院                       采矿1303

  

电气与控制工程学院             测控技术与仪器1301

  

继续教育学院                   机械设计及其自动化(单)1301

三、先进班集体

 

计算机科学与技术学院(7个)

  

计算机科学与技术1403     软件工程1401

  

软件工程1402             算机科学与技术1303

  

软件工程1302                软件工程1303

  

信息与计算科学1302

  

四、先进部门

 

计算机科学与技术学院(1个)

  

文艺部

六、标兵宿舍

 

计算机科学与技术学院(5个)

  

临潼校区:

  

3#4233#429  5#504  

  

雁塔校区:

  

6#5165#241    

  

八、优秀学生干部标兵(10名)

  

卿笃军  田超超  陈天黎      白小婷  马美美

  

周胜男  唐裕亮      张文勇

九、三好优秀生

 

计算机科学与技术学院(34名)

  

   吴思远  冀文彪      魏妍妍  卿笃军

  

徐伟玲  冯成成          王子童    

  

     陈志威  任思荣  翟玉秀    

  

                     

  

   唐诗韵                  

  

       陈佳迎  韦艳军

十、三好学生

 

计算机科学与技术学院(79名)

  

   叶欢欢      翟永博  李成靖    

  

           王雅娇  林敏娜  覃家正

  

       李宇男  赵文娟  李丹茹    

  

李艳玲  代雅琳  尹益鹏  侯苗苗      王青枝  

  

       刘雪敏  伊扬贵  牟永昌    

  

   孙兴颖  朱旌瑜  张宇杰  苏晓妮 窦晓熠  

  

向雪莹    吕嘉诚  王依婷      刘燕萍  

  

李妍娜      王莉辉  王志飞      杨鑫磊

  

刘瑶瑶  唐婷婷  李诗琪              

  

         李金杰  付珍珍  孙曦彤

  

                   郭尚秀

  

   杨卫康  高冬冬  豆宁涛 杨关丽  朱梦娜

  

石斌帅      高凤娟  李用维  胡晓伟      

  

张肖宁

十一、优秀学生干部

计算机科学与技术学院(45名)

  

李宇绒  关明扬      冀文彪          

  

翟玉秀  黄士彬      景任杰  伊扬贵  王子童  

  

张心应  王小娟  颜珊珊              

  

       蒋玮煜      孙曦彤  李玉萍  

  

高婉玉      杨要行  任思荣  付珍珍      

  

   朱馨锐  杨梅梅  李金杰  包学智      

  

李泽萌  叶欢欢              李慧琳  

  

殷梦丹        健(女)

十三、优秀单项奖

学习单项奖

计算机科学与技术学院(56名)

  

   黄梓维  宋少勇              

  

   陈砚林      王志飞  杨鑫磊  雷天翔  

  

   李泽萌              朱晨爽  

  

           唐诗韵          

  

   张梦瑾              庞嘉丽  

  

陈俊宇  张泽云  杨关丽          陈鑫鑫  

  

石斌帅  李春早  韩雪平  许智星  朱梦娜      

  

罗晓晓              李亚楠  卿笃军  

  

冀文彪  漆楚衡  黄朝平  王俊超  徐伟玲  候苗苗

  

   王黎明  

体育单项奖

计算机科学与技术学院(2名)

孙曦彤王青枝  

 

社会活动积极分子(65名)

 

陈希斌  杜德宽  胡家豪  朱航斌  查子红  霍祥志  

 

赵中扬  马雄伟      陈龙建  董少研      

 

李轩丞      马晨洋  马海燕  何子晴  郑淑荣  

 

闫琛瑶  张世雄  王永乐  全佳宁  宋西玲      

 

张桐越  张小燕  秦浩智  任婧馨  赵浩博    

 

               王嘉诚  张宇豪  

 

梁方遒  崔晨阳      沈晓宇  赵钐彤  赵瑞瑾  

 

           杨绪霆  高明祥      

 

   顾珈宇  任竟铭  刘宇睿      张碧亮  

 

孟佳欣          杨舒涵  李朝阳      

 

李旻愉  戚宇涛  李冽锋  李金杰  曹西太郎  

 

  

关闭窗口
西安科技大学计算机科学与技术学院    电话:029—83858048